Может ли собственник выписать знакомого находящегося по ВНЖ через суд и как это повлияет на ИГ и документ ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый прописан по внж в рф на 5 лет, собственник не хочет ждать пять лет и хочет выписать через суд, может ли он это сделать и как это отразится на ИГ и документ внж?

Ответы на вопрос (1):

Зачем доводить до суда, можно самому сняться с регистрационного учета.

Основание для аннулирования ВНЖ:

"9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;"