В депо ходят всегда слухи, что нас обманывают с часами, ставят меньше часов за рейс, чем должны.

• г. Саратов

Работаю проводником на железной дороге. Коро собираюсь увольняться. В депо ходят всегда слухи, что нас обманывают с часами, ставят меньше часов за рейс, чем должны. Даже ходит поговорка "больше катаешь-меньше получаешь и наоборот". Куда лучше обратиться, чтобы вернуть все свои деньги до копейки. А также есть запись начальника поезда о том, как он говорит, что раздат лотерейный билеты на продажу проводникам и ели мы их не продадим, она их не заберет назад и мы будем вкладывать деньги, могу ли я подать в суд на вымогательство, потому что так происходит каждый рейс, проводники не продавшие лотерейные билеты и не выполнившие план по чайной продукции (40 рублей на 1 пассажира) выкупают все за свои деньги ради этого плана, заставляют.

Я работаю проводником пассажирского вагона. У нас конечно же имеются в продаже чайная и сувенирная продукция. С нас требуют план с продаж 30 руб/чел. Поезд ночной, цены на сувениры очень высокие. Если не выполним план, то говорят что мы должны выкупать продукцию сами или лишат премии, а после уволят. Я учился на проводника, а не на продавца, правомерны ли требования руководства. На какой закон опираться? Спасибо заранее.

Хочу организовать лотерейный бизнес в котором не предполагается использование лотерейных билетов, а будет лишь сайт для регистрации с привязкой личного мобильного телефона и отправкой кода подтверждения. Как правильно зарегистрировать данный бизнес и в целом возможно ли официально все оформить, ведь мы не используем лотерейные билеты?

Заранее спасибо за помощь.

Работаю проводником пассажирских вагонов. ФПК ОАО РЖД сделало проводников торгашами. В каждый рейс дают продукции на 2-3 тыс. Ассортимент до 35 наименований, цены в 3-4 раза выше, чем в магазине. План - 20 руб. на каждого провезенного пассажира обязан выполнить, не имеет значение - ребенок это или взрослый. Не выполнил план или срок годности подходит к концу - выкупай продукцию. Не выполнил план - ЛНП на ковер. А с августа месяца заставляют всех проводников написать заявление - прошу принять меня с 1 августа на работу на должность экипировщика вагонов Правомерны ли такие требования?

Проводнику пассажирского поезда запрещено курить в поезде как и всем пассажирам. Разрешается выйти покурить на станции. Так же проводнику запрещено курить одетым по форме. Произошел конфликт у проводника с начальником поезда из-за курения. Проводник находился на отдыхе, был одет в личные вещи, лишь было накинуто форменное пальто. Проводник был без головного убора проводника, без бейджика, по графику дежурства отдыхающим. Счетается ли пальто надетое просто поверх как одеться по форме? Или этот инцидент счетается нарушением гражданских прав?

Работаю почтальоном, начальник отделения угрожает увольнением, якобы я не выполняю свои прямые обязанности, а именно-не навязываю клиентам подписку, открытки, лотерейные билеты, и др., и не впариваю всякие страховки, сим карты, почтовые карты. Если за месяц нет подписки, заставляет выписывать по 50-60 экземпляров (в лучшем случае) за свои кровные. Ставят план задание, чуть меньше, чем моя з.п. (план по доходам 8957 р) Получается работать за бесплатно? Можно ли противостоять почтовому беспределу?

Я проводник пассажирских вагонов) пришла жалоба от пассажира о том что я предлагала чайную продукцию и лотерейные билеты о правомерности моих действий и пренадлежит ли это все ржд) мне нужно написать грамотную обьяснительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация слудующая. Купил лотерейный билеты за бонусы сбербанка (у них с гос лото идёт совместная акция, можно приобрести билеты за бонусы). Бонусы у меня списали и довольно много, а лотерейные билеты не прислали. Сегодня день розыгрыша. Билетов нет и бонусов не. Могу ли я подать в суд? За то что они не выполнили свои условия.

Руководитель младшего звена заставляет на собрании выходить сотрудников, не выполнивших план и давать клятву на верность и выполнение плана у символизированного костра из бумаги. Также напоминает, что невыполнившие план на следущей неделе, также будут символически сожжены при всем рабочем коллективе. Является ли это оскорблением личности и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение