Можно ли предоставить нотариально заверенный перевод справки об отсутствии брака для заключения брака в РФ?

• г. Краснодар

Я иностранный гражданин. Хочу заключить брак с русской женщиной. ЗАГС попросил справку об отсутствии брака в иностранном государстве. Я получал такую справку у себя на родине. Можно ли сделать нотариальный перевод и отдать в загс? Подойдет ли такая справка и примут ли они эту справку от меня для заключение брака?

Ответы на вопрос (1):

Перевод текста оригинала документа, удостоверенный нотариусом - это официальный документ - не вижу оснований у каких-либо должностных лиц для отказа в принятии этой справки.