Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы, Я являюсь гражданкой Украины, в браке 2 года за гр-ном РФ,

имею ли я право на получение гражданства РФ и существуют ли привилегии для крымчан?

вопрос №1433
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Вы, как жена гражданина РФ, в соответствии со статья 18 часть 1 п. "а" Закона РФ от 28.11.91 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации", вправе получить гражданство России в порядке регистрации. Для начала Вам нужно решить вопрос о регистрации по месту жительства в Российской Федерации, так как заявление о приобретении гражданства РФ подается в Паспортно-визовую службу по месту жительства. Если у Вас регистрация по месту жительства на территории России отсутствует, то Вам следует обращаться в российское консульство (Посольство) на Украине. Для жителей Крыма в этом случае нет никаких исключений.

Вам помог ответ: ДаНет

Похожие вопросы с ответами

Публикации по теме:

23.04.2020 в 17:21
Приказ МВД России от 31.12.2019 N 994 "Об утверждении Порядка подачи и форм уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, и уведомлений о прекращении у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве"
0 0
05.08.2019 в 17:21
Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство"
0 0
25.09.2018 в 17:21
Приказ МВД России от 13.08.2018 N 514 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение о выдаче разрешительных документов, предоставляющих право на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации"
0 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских