В 2000 г. я приобрел квартиру в. Санкт-Петербурге в пользу третьего лица, не являющегося мне прямым родственником.

вопрос №14330
прочитан 5 раз

Право на имущественный налоговый вычет имеет только тот, кто приобрел недвижимость в собственность на своё имя.Если собственником приобретённой Вами квартиры Вы не зарегистрированы, то права на льготу Вы не имеете, её имеет собственник квартиры даже если деньги на её приобретение взял в долг у Вас.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Указанная льгота предоставляется один раз в жизни и тем,кто ею уже воспользовался имущественный налоговый вычет в соответствии с Налоговым кодексом РФ предоставлен уже не будет.


юрист Шмелев Александр Федорович:

Ирина, 1) лучше будет уменьшить налоговую базу на 1 млн. руб (ст. 220 НК) 2) зачет не производится 3) вычетом можно пользоваться до его ПОЛНОГО использования (ст.


юрист Прийма Вячеслав Анатольевич:

Уважаемый Андрей! В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ, общий размер имущественного налогового вычета (льготы по приобретению жилья)


адвокат Николаев Юрий Николаевич:

Уважаемый Александр! При покупке квартиры Вам возвращается имущественный налоговый вычет в размере 600 000 руб. (если по договору квартира стоит не меньше).


адвокат Николаев Юрий Николаевич:

Уважаемый Александр! Льготой по подоходному налогу могут воспользоваться только


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X