8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2354консультаций за 24 часа
Алексей
13.11.2000 в 10:23
номер вопроса №14331
прочитан 6 раз

Покупки - Алексей

Необходимо ли при покупке квартиры каким либо образом регистрироваться в налоговой инспекции по месту нахождения квартиры (с целью уплаты налога на недвижимость)?

А если необходимо, то предусмотрены ли какие либо штрафные санкции, если я купив квартиру пол года назад до сих пор не зарегистрировался?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.11.2000 19:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Такой необходимости нет. В соответствии с введенными в НК статьями 86 прим. при совершении Вами сделок с недвижимостью информацию о сделках в налоговые органы передают нотариусы и регистрирующие организации. Налоговая инспекция должна сама присылать Вам платежные требования по оплате налога на недвижимость.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение