Законность заочного голосования собственников гаражей в ГСК - условия и требования.

• г. Казань

Можно ли законно провести заочное голосование путем обхода и сбора подписей собственников гаражей в ГСК для принятия важных решений?

Какие условия нужно соблюсти для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предусмотрена ли такая процедура голосования в вашем СК, а также как ее грамотно провести, вы должны руководствоваться Уставом вашего ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравстивуйте. Да, такое голосование на законных основаниях провести можно.

Главные условия должны быть описаны в уставе Вашего ГСК. Главное, чтобы нормы, установленные в уставе Вашего ГСК не противоречили действующему законодательству РФ.

Обязательно заранее сообщите в письменной форме всем членам ГСК о дате и времени проведения собрания с описанием всех вопросов повестки. К этому сообщению нужно приложить некую форму для голосования.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение общего собрания гаражного кооператива недействительным из-за отсутствия кворума. Можно ли провести заочное голосование по тем же вопросам путем голосования по бюллетеням. И какое количество голосов будет считаться для принятия положительного решения по имеющимся вопросам.

Проводили очное собрание собственников многоквартирного дома, оно не состоялось т.к. не был набран кворум. После очного проводим заочное голосование, путем поквартирного обхода. Если и в заочном собрании не наберем кворум, какие возможны дальнейшие действия для решения вопроса.

Необходимо провести заочное голосование собственников многоквартирного дома за услуги предоставляемые по обслуживанию приборов по общедомовому учета тепла. Что для этого необходимо, какой процент собственников должен проголосовать.

Можно ли сейчас провести заочное голосование по формированию фонда капитального ремонта и куда сдавать протокол голосования?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании СНТ нет кворума, можно ли провести заочное голосование., т. е. набрать не обходимое количество голосов путем обхода членов СНТ.

При заочном голосовании собственников МКД, одна собственница наотрез отказалась отдавать заполненный бланк голосования, требует предоставить ей урну для голосований. Ответе, пожалуйста, обязательно ли нужна урна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение