Законность заочного голосования собственников гаражей в ГСК - условия и требования.

• г. Казань

Можно ли законно провести заочное голосование путем обхода и сбора подписей собственников гаражей в ГСК для принятия важных решений?

Какие условия нужно соблюсти для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предусмотрена ли такая процедура голосования в вашем СК, а также как ее грамотно провести, вы должны руководствоваться Уставом вашего ГК.

Здравстивуйте. Да, такое голосование на законных основаниях провести можно.

Главные условия должны быть описаны в уставе Вашего ГСК. Главное, чтобы нормы, установленные в уставе Вашего ГСК не противоречили действующему законодательству РФ.

Обязательно заранее сообщите в письменной форме всем членам ГСК о дате и времени проведения собрания с описанием всех вопросов повестки. К этому сообщению нужно приложить некую форму для голосования.