Могут ли за долги родителей изъять квартиру подаренную несовершеннолетнему.

• г. Краснокаменск

Могут ли за долги родителей изъять квартиру подареную несовершеннолетниму.

Ответы на вопрос (2):

Наида, нет. Каждый отвечает за свои долги. Кроме того, если это единственное жилье и квартира не находится в залоге, то обратить взыскание на нее нельзя. Основание: ст. 446 ГПК РФ.

Нет, не могут. Взыскание может быть наложено только на имущество, принадлежащее должнику. Однако следует учитывать возможное развитие событий: если с родителями что-то случится, ребенок не сможет унаследовать принадлежащее им имущество, не унаследовав также обязанность отвечать по их долгам.