Сомнения в судебной системе - почему я все еще ищу справедливость после множества судов?

• г. Санкт-Петербург

Я тоже верю судьям, хотя после 4 ех судов, несколько вопросов есть. Мне и сейчас приходится искать спасенья в 3 ех судах, но какая волокита! Царя бы Соломона нам!

1. Вопрос: На сколько можно отложить суд в связи отъездом.?

2.Прочитала прокурорский циркуляр о собственности в коммунальной квартире. Ужас! А ведь ещв 2010 году Зорькин написал.: когда появляется наем в коммунальной квартире, рассмотрение переходит к ГК,который рассматривает экономические законы.

Ответы на вопрос (2):

На срок, не превышающий 60-ти дней (п.1 ст. 169 ГПК РФ). В остальном, сложно понять, в чем именно у Вас спор. Чтобы подробно и качественно Вас проконсультировать надо знакомиться со всеми документами по делу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Ludmila !

Этот вопрос решается на усмотрение судьи с учетом принципа разумности и объективности.

Вы имеете право заявить ходатайство об отложении судебного заседания на период Вашего отсутствия, предоставить суду подтверждающие отъезд документы, при этом пояснив необходимость Вашего отъезда, а судья по своему внутреннему убеждению с учетом установленных законом процессуальных сроков рассмотрения дел примет соответствующее решение - удовлетворять или оставить без удовлетворения Ваше ходатайство. В случае оставления без удовлетворения Вашего ходатайства, Вы имеете право направить уполномоченного нотариальной доверенностью представителя для участия в судебном заседании и всегда есть право обжаловать вынесенное решение суда в установленном законом порядке.