Исполнительный лист по кредиту - как быть, если судебные приставы списали алименты с моего счета?

• г. Челябинск

Я выплачиваю алименты в размере 33% от заработной платы, алименты удерживаются сразу в расчетной конторе. Появился исполнительный лист по кредиту, судебные приставы списали все деньги с моего счета. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Если долги имеются, то конечно имели право списать эти деньги с вашего счета. Ничего здесь уже не поделать. Если на этот счет поступает только ваша зарплата, нужно предоставить об этом справку судебным приставам, чтобы в дальнейшем не списывали более 50 процентов ежемесячно.