Должен ли продавец компенсировать недостачу товара, если ревизия не проводилась в магазине в течение 8 лет, и часть товара хранилась во дворе магазина, не под присмотром МОЛ?

• г. Якутск

Ревизия в магазине не проводилась 8 лет обязан ли продавец выплачивать недостачу? Часть товара хранилась во дворе магазина, сторож при этом не яляется МОЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут нужно знать проводилась ли инвентаризация на бумагах, так как практически его не проводили может кто проводил по бумагам. Если не проводилась когда вы пришли на работу как мол должны были делать инвентаризацию и принять кассу. Тут в обоюдном порядке нужно решать с работодателем о выплате недостачи. Если не получается обращайтесь в суд. Так как товар хранился во дворе и могли украсть.