Выплачиваю алименты и купил новый телефон ребенку - можно ли засчитать сумму в алименты? Есть товарный чек.

• г. Ставрополь

Выплачиваю алименты бывшей жене. В этом месяце ребенок разбил телефон, который я дарил полгода назад, попросили новый телефон. Я купил, возможно чтобы приставы засчитали сумму телефона в алименты? Есть товарный чек.

Ответы на вопрос (1):

Алименты назначены судом, а подарок это Ваше добровольное волеизъявление. Кроме того наличие товарного чека не означает то, что купленный телефон обязательно подарен ребёнку.