Имеет ли право совместители получать полную ставку МРОТ, если они работают не полный рабочий день?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если в штатном расписании полная ставка установлена в размере МРОТ., то в случае, если совместитель оформлен на часть ставки, то никак он не может получить МРОТ. Он будет получать пропорционально своей ставке, по которой он оформлен.