Отказали инвалидке 2 группы в получении квартиры - возможное нарушение закона?

• г. Саратов

Правомерно ли что в администрации отказали в получении квартиры инвалидке 2 группы, малоимущим проживающей в квартире с мамой и сестрой три человека на 43 м.кв.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, поскольку не превышена социальная норма. Исходя из общей площади 43 кв. метра на человека приходится не менее 14 кв. метров и это превышает социальную норму 10 и менее квадратных метров общей площади на одного члена семьи, установленную в г.Саратове.