Как заставить бывшего партнера прекратить размещение фото и клевету в интернете?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос, расстались с мужчиной теперь он в интернете размещает мои фото и фото моей семьи и пишет, что я мошенница, на мои просьбы прекратить преследования говорит что хочет заметить других мужчин от меня, что мне делать, как заставить его оставить меня в покое. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете сделать скриншоты со страниц сайта, где он это делает. Их даже можно заверить нотариально. А дальше они будут доказательствами по иску о защите чести и достоинства, а возможно и деловой репутации, а также взыскании морального ущерба. Кстати моральный ущерб подтверждается медицинскими документами, так как нравственные страдания перерастают в физические, по мнению закона. Это подтверждается обращениями к врачу.