Стаж 34 года, рождение инвалида и льготная пенсия жены - когда я выйду на пенсию?

• г. Ставрополь

Родился 26101966 стаж сегоня 34 года воспитывали ребенка инвалида жена уже пошла на льготную пенсию. Вопрос когда мне на пенсию. Извините за орфографию на телевизоре сложно набирать с пульта.

Ответы на вопрос (1):

Вам - как обычно, если иных оснований для досрочной пенсии нет - в 60. Указанная пенсия в связи с наличием ребенка-инвалида - предоставляется только одному из родителей, по тексту, у Вас этим воспользовалась жена.