Обязательно ли уведомлять второго собственника о продаже комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

При продаже комнаты в коммунальной квартире 1 собственник должен уведомлять 2-го собственника в письменном виде о продаже свой комнаты с указанием стоимости комнаты или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, должен извещать заказным письмом или передать лично под роспись, чтобы было доказательство, что ему передали предложение купить комнату, так как он имеет преимущественное право. Если в течение месяца не ответит, или ответит отказом, тогда можно будет продавать третьим лицам.