Нам нужно купить дом или дачу на средства мат капитала. Возможно ли это?

• г. Красноярск

Здравсивуйте нам нужно купить дом или дачю на средства мат капитала. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дом можете купить, а вот дачу только при условии классификации дачи как жилого помещения. Так как п.1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", указывает, что распорядиться средствами возможно на улучшение жилищных условий.