Скажите пожалуйста, положена ли льготная пенсия врачу стоматологу если она работает как ИП.

• г. Брянск
Ответы на вопрос (1):

Лидия, льготная пенсия назначается вне зависимости от того работал ли стоматолог в клинике как сотрудник или в как ИП. Важно, чтобы Ваш стаж был документально подтвержден и производились отчисления в пенсионный фонд все эти годы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

Должен ли пациент оплачивать лечение у врача стоматолога? Конкретно деньги просят за пломбирование зуба? Если направил к стоматологу мой лечащий врач гинеколог, поликлиника не частная врачи принимают по полису омс.

Я записана к стоматологу, который арендует кабинет и работает на себя. В клиниках обычно заводят карты амбулаторные на пациентов, которые фиксируют факт посещения стоматолога и клиническую картину. Мой врач, насколько я поняла, не заводит карты на пациентов. Скажите, как мне зафиксировать посещение врача? Ведь это подтверждает ответственность, которую несёт врач, предоставляя услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам СОУТ врачу стоматологу установили 3.2 класс вредности. По Постановлению Правительства №101 от 14.02.2003 режим работы у врача стомалога - 33 часа. Меняется ли режим работы в врачу после СОУТ?

Врач-стоматолог зарегистрировал ПБОЮЛ и открыл частный кобинет. Может ли он принять на работу свою жену, тоже врача-стамотолога с дипломом?

Здравствуйт, скажите, пожалуйста, если я врач стоматолог, переболела ковидом, но нет подтверждённого контакта, положена ли мне выплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение