Владение домом, принадлежавшим в равных долях родному дедушке и не родной бабушке, переходит к их сыну - можно ли оспорить данную ситуацию?

• г. Тула

Моему родному дедушке 86 лет, моя не родная бабушка подбила написать дарственную на его сына (это не родной сын моего дедушки). Я не знаю как правильно это считать, вобщем сейчас дом который принадлежал в равных долях дедушки и бабушки стал собственник ее сын.

Можно ли признать данный факт не действителен, потому что мой так названый дядя (сын моей не родной бабушки) считается в этом доме собственником и выгоняет меня из дома когда я приезжаю навещать своего дедушку.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия Михайловна!

Единственное что можно здесь сделать-признавать дедушку недееспособным. И на этом основании обжаловать этот договор дарения. К сожалению судебная практика идет по пути оставления в силе любых договоров дарения, даже посторонним лицам другой национальности (способствует рейдерским захватам).