Как получить свидетельство о рождении нового образца в России, находясь за границей - услуги консульства или нотариуса?

• г. Лос-Анджелес

Мне нужно получить свидетельство о рождении нового образца. Я в Россию приехать не могу и хотела написать доверенность на маму для получения документа. Мой вопрос, нотариально я должна заверять доверенность в консульстве или я могу воспользоваться услугами любого нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае Вам лучше будет сделать доверенность в консульском отделе посольства РФ в США.

Доверенность в США можно оформить нотариально с апостилем. Затем уже в России оформить нотариально удостоверенный перевод на русский язык.