Как получить свидетельство о рождении нового образца в России, находясь за границей - услуги консульства или нотариуса?

• г. Лос-Анджелес

Мне нужно получить свидетельство о рождении нового образца. Я в Россию приехать не могу и хотела написать доверенность на маму для получения документа. Мой вопрос, нотариально я должна заверять доверенность в консульстве или я могу воспользоваться услугами любого нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае Вам лучше будет сделать доверенность в консульском отделе посольства РФ в США.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность в США можно оформить нотариально с апостилем. Затем уже в России оформить нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в России, имею украинское гражданство, а сейчас переехала на ПМЖ в Италию в связи с замужеством. Для получения итальянского гражданства мне необходимо получить свидетельство о рождении нового образца с апостилем, и я знаю, что по доверенности его за меня в России могут получить. Подскажите, пожалуйста, процедуру оформления доверенности. Я должа у итальянского нотариуса составить доверенность, поставить на нее апостиль, переслать в Россию и там мне ее должы перевести на русский и нотариально заверить? Заранее спасибо.

Мне нужен апостиль на копию свидетельства о рождения, чтобы получить его нужно нотариально заверить доверенность. Как правильно составить доверенность и может ли консульство России выступать в качестве нотариуса?

Моя мама должна за меня получить копию моего диплома о высшем образовании (утерян). Я живу заграницей. Как нотариально заверить доверенность, которую я ей вышлю по эл. почте? Нужно ли её нотариально заверять? Приехать сейчас в Россию не могу, но мой паспорт у мамы есть.

Собираю документы в консульство Швейцарии для получения визы типа D. Требуется подшить переводы документов к оригиналам. В случае со свидетельствами о рождении это невозможно. Вопрос - если подшивать перевод к нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, нужно ли переводить нотариальное заверение тоже (нотариальное заверение копии свидетельства будет фигурировать в переводе)? И затем нотариально заверять перевод. Можно ли заверять перевод у другого нотариуса?

Как правильно оформить доверенность на получение документа (дубликат свидетельства о рождении). Надо ли заверять эту доверенность у нотариуса и из чего складывается стоимость услуги. При получении документа нужен оригинал доверенности или можно воспользоваться отсканированной копией?

Я гражданин Молдовы, хочу подать документы на гражданство России. При подаче документов обнаружили отсутствие даты выдачи в свидетельстве о рождении советского образца. Нотариусы отказываются заверять данный документ без даты выдачи, а мне необходимо это свидетельство заверить. Может ли нотариус заверить такой документ, или мне надо возвращаться в Молдову и поднимать архивы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы моя сестра в России (я сама проживаю заграницей) могла получить апостиль на моё свидетельство о рождении, мне нужно написать на неё доверенность. Но может случиться так, что оригинальный документ (свидетельство о рождении) не будет признан читаемым, поэтому ей придется ещё получить повторное свидетельство о рождении и лишь потом апостиль на нем. Нужно ли мне написать отдельно доверенность на сестру на получение повторного свидетельства о рождении или все это я могу оформить в одной доверенности? Спасибо!

Что нужно для того чтобы получить дубликаты свидетельств о рождении в следующей ситуации:

Мужем и женой, бывшими гражданами РФ (на данный момент граждане Канады) были утеряны оригиналы свидетельств о рождении. Сейчас они хотят получить дубликаты свидетельств о рождении, которые находятся в архиве ЗАГСа в г. Уфе. В архиве сказали, что необходима нотариально заверенная доверенность на получение дубликатов.

Вопросы:

1. Могут ли вышеуказанные граждане обратиться в консульство РФ в Канаде для того чтобы составить и заверить доверенность, а затем выслать оригинал в г. Уфу?

2. Нужно ли доверенному лицу обращаться к нотариусу в г. Уфе для того чтобы нотариус составил текст доверенности, а затем выслать его в Канаду, чтобы доверители надлежаще офрмили доверенность и заверили ее у нотариуса, а затем выслали обратно в г. Уфу?

3. Существует ли установленная форма доверенности на получение дубликата свидетельства о рождении?

Заранее спасибо.

Я родился в Росии, но являюсь гр.Украины, мой вопрос как мне можно дистанционно получить свидетельство о рождении нового образца? Приехать я в Россию немогу так как проживаю в Португалии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение