Я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов судебному приставу и написала заявление

• г. Уфа

Я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов судебному приставу и написала заявление, могу ли я забрать заявление и отказаться от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Эльза, такое право у Вас есть.

Здравствуйте Эльза.

Семейный кодекс Российской Федерации не предусматривает возможность отказа от уплаты алиментов на детей. Согласно статье 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Но порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Всего доброго.

да, вы можете забрать исполнительный документ