Как получить отсрочку на выплату микрозайма с большими процентами?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Тамара у меня такой вопрос. Я взяла микрозайм. Выплачивала исправно. А этот месяц у меня проблемы с деньгами. Я не могу уплатить проценты. Я могу как нибудь сделать отсрочку, а то проценты большие 2 процента сутки.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, Вы можете написать официальное письмо в фирму, которая дала Вам займ, но никаких правовых механизмов заставить их предоставить Вам отсрочку нет.

Однако, есть предельные значения процентов для микрозаймов. У Вас получается 730 % годовых. Посмотрите на сайте Центробанка эти значения (Информация о среднерыночных значениях полной стоимости потребительского кредита (займа).

Если в Вашем случае проценты превышены, то напишите заявление в Роспотребнадзор по этому поводу и в прокуратуру.