В доме мне принадлежат 2 части: 1/8 по наследству от отца и 1/8 дарственная от матери, т.е. 1/4 часть.

• г. Липецк

В доме мне принадлежат 2 части: 1/8 по наследству от отца и 1/8 дарственная от матери, т.е. 1/4 часть. Моей тете, умершей 38 лет назад, не имеющей наследников - 1/2 часть дома. Моему брату, умершему 31 год назад - 1/8 часть. Сын брата также умер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, из текста не понятно есть или нет еще наследники, если других наследников нет, то вы сможете оформить все части дома на себя. Вам необходимо обратиться к нотариусу.