Жена сняла деньги с моей карты и возник кризисный момент - можно ли привлечь ее к уголовной ответственности?

• г. Казань

Я живу с женой и ребенком! У нас кризисный момент начался, жена подала на алименты. Я заплатил 25000 рублей за ипотеку 15 июня, списание денежных средств должно было быть по 17 июня, но тут она успела снять деньги с карты 25000 рублей. Я понимаю, что мы живём вместе и всё общее. Но она находится в декрете и у неё нет доходов. Она не отрицает что сняла деньги с банкомата и потратила на кредит телефона. Можно ли её привлечь к уголовной ответственности за кражу моей личной карты? Через прокуратуру или милицию. Долги растут за ипотеку ЖКХ и прочее! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк за перевыпуском карты или смените пинкод на этой, а супруге объясните, что если за ипотеку не платить, то квартиру у вас заберет банк и ей с ребенком жить будет негде.