Жена сняла деньги с моей карты и возник кризисный момент - можно ли привлечь ее к уголовной ответственности?

• г. Казань

Я живу с женой и ребенком! У нас кризисный момент начался, жена подала на алименты. Я заплатил 25000 рублей за ипотеку 15 июня, списание денежных средств должно было быть по 17 июня, но тут она успела снять деньги с карты 25000 рублей. Я понимаю, что мы живём вместе и всё общее. Но она находится в декрете и у неё нет доходов. Она не отрицает что сняла деньги с банкомата и потратила на кредит телефона. Можно ли её привлечь к уголовной ответственности за кражу моей личной карты? Через прокуратуру или милицию. Долги растут за ипотеку ЖКХ и прочее! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк за перевыпуском карты или смените пинкод на этой, а супруге объясните, что если за ипотеку не платить, то квартиру у вас заберет банк и ей с ребенком жить будет негде.

Спросить
Пожаловаться

11 июня 2014 г заплатила потребительский кредит был первый взнос. Списание должно было быть 15 июня 2014 г деньги на счет поступили но списание небыло. А 15 июня 2014 г с моей зарпатной карты списали денежные средства. Обратилась в сбербанк обьяснили что в пользу кредита где искать правду.

Маме на сбербанковскую карту должен был поступить зарплатный аванс 5400, по выписке из банка деньги поступили на счет 25 июня а 01 июля они якобы были сняты с банкомата, но 28 июня она просматривала через банкомат эти деньги и их на карте не было и 1 июля их она не снимала с банкомата, карта была у нее. Скажите что это за ситуация и кто виноват и что делать?

4 октября через банкомат сбербанка были внесены денежные средства на карту сбербанка. При внесении денежных средств банкомат отлючился и заблокировал карту. 5 октября обратились в сбербанк. Они подтвердили что внесенная сумма находится в банкомате и карта. После этой операции карту заблокировали. Когда должны вернут денежные средства на счет?

Могу ли я привлечь к ответственности человека, который пытался воспользоваться моей кредитной картой, а точнее снять денежные средства зная пин-код, обманным путем ею завладевшим. Я успела вовремя заблокировать карту, но мне пришло смс-сообщение, что с моей карты в банкомате, находящегося на территории банка пытались снять денежные средства. При моем обращении в данный банк, мне отказали в просьбе показать видео с банкомата.

Уже полгода не могу отрегулировать отношения со сбербанком. В мае 2014 года я попытался снять с зарплатной карты начисленную мне зарплату и отпускные. Банкомат сообщил о техническом сбое. Через несколько дней 14 мая я вновь пошел в отделение сбербанка и успешно получил все причитающиеся мне деньги 45000 руб. А 7 июня пытаясь снят пенсию с другой карты сбербанка обнаружил, что она заблокирована. Проверил зарплатную, тоже заблокирована. Сразу же обратился в отделение сбербанка, написал претензию. Мне ответили, что (из ответа банка) ...установлено, что 08.05.2014 в банкомате №.. вами была проведена операция выдачи наличных в сумме 25000 рублей по карте...

В результате технического сбоя денежные средства по данной операции были вами получены, но со счета карты не списаны,08.05.2014 денежные средства были восстановлены на счете карты... и в дальнейшем вами использованы. Списание денежных средств со счета карты по операции выдачи наличных в сумме 25000 рублей от 08.05.2014 было проведено 02.06.2014.

В связи с тем, что в момент списания на счете карты было недостаточно средств для списанияЮна счете призошло образование неразрешенного овердрафта, который в настоящее время не погашен полностью... Далее мне предложили помимо уже отнятых у меня без всякогго предупреждения пенсии и части зарплаты заплатить сбербанку еще недостающие 11000 руб. Я никаких денег в сумме 25000 руб 08.05.2014 не получал, а банк стоит на своем и называет мне номер банкомата и даже купюры которые я получил. Я ни разу не пользовался услугами этого банкомата, кроме того в то время, якобы моего присутствия у банкомата я находился на работе. И имеет ли прраво банк через месяц после этого технического сбоя не по моей вине и не разрешенного, как они говорят, овердрафта блокировать все мои карты без предупреждения меня и моей организации (договор на выдачу карты был заключен с организацией, где я работаю)

Мне пришла премия, банк начислил денежных средств больше, я этого не знала и потратила деньги. Теперь банк снял с моей карты эту сумму, теперь я в минусе. И как я понимаю, все денежные средства которые будут приходить будут погашать эту задолженность. У меня вопрос, законно ли это списание. Можно ли было, хотя бы частично снять задолженность. Ведь эта вина банка.

У меня украли зарплатную банковскую карту и прежде, чем я успела ее заблокировать, с нее сняли через банкомат все денежные средства. Информацию о пин-коде никому не сообщала, также он не был записан на зарплатной карте. Обратилась с заявлением в УВД, по данному факту возбуждено уголовное дело. Направила претензию в банк, поскольку сохранность моих денежных средств не была обеспечена, зарплатная карта имеет низкую степень защиты, в результате чего денежные средства были сняты с нее в течение получаса после похищения карты. На претензию банк ответил отказом. Расследование уголовного дела также зашло в тупик, так как видео с камер видеонаблюдения банкомата, где были сняты денежные средства, не позволяет установить личность преступника (его лицо было закрыто маской). Обязан ли банк в данном случае возместить мне средства, снятые с украденной зарплатной карты? Какова судебная практика по данному вопросу? Могу ли я обязать банк возместить мне денежные средства в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе через банкомат денежных средств в размере 20000 рублей с банковской карты ханты-мансийского банка на банковскую карту сбербанка было неверно введено количество цифр номера карты сбербанка: вместо 16 цифр введено 18 цифр. Но операция банкоматом была частично проведена, т.е. деньги сняты с банковской карты хмб, но естественно, не зачислены на карту сбербанка. Как вернуть денежные средства?

Снял с дебетовой карты доллары через банкомат. Средства были выданы тут же. Пришла смс о списании средств и положительным остатком.

Через неделю работодатель перечислил на нее деньги. Но снять их не могу, так как банк показывает что у меня очень маленький остаток.

В банке объяснили, что сняли рубли по курсу следующего дня, причем так, что загнали карту в минус.

Какие шансы вернуть зачисленные средства?

Карта дебетовая без овердрафт.

Пыталась снять денежные средства в банкомате, банкомат потух, проглотив карту и не выдав наличные, писала заявление в банк по поводу некорректной работе банкомата и списании средств, но банк тянет время и не возвращает списанные средства на счёт, прошел месяц после того как произошла такая ситуация, подскажите что мне делать в такой ситуации, банк не возвращает деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение