Отказ от приватизированной квартиры на двоих - порядок оформления и возможные платежи

• г. Мурманск

Квартира приватизирована на двоих, меня и сына. Сын хочет отказаться. Как правильно оформить отказ? И придется ли что-то платить за переоформление?

Ответы на вопрос (1):

Если сын откажется от приватизации (расприватизирует), то ваша квартира окажется коммунальной. Вам это надо ?

Самый простой способ - договор дарения доли в праве на квартиру.

Никаких налогов при такой сделке между близкими людьми. Потратитесь только на оформление.