Обязан ли я платить за проверку газового оборудования?

• г. Краснодар

Обязан ли я плотить за проверку газового оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"), индивидуальное газовое оборудование, находящееся в квартирах собственников помещений, подлежит осмотру, проверке и техническому обслуживанию. 55. Поставщик газа проводит проверки не реже 1 раза в полугодие, а также в случае поступления от абонента соответствующей заявки.

56. Проверка проводится с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения. Проверки проводятся бесплатно.