Незаконное забирание автомобиля на штрафстоянку - Как вернуть авто и наказать гайцов за неправомерные действия

• г. Казань

Спасите. Машину забрали на штраф стоянку 17.06, знаков запрещающих остановку и стоянку нет. Машина жены, приехал на штраф стоянку, протокол на меня выписали, написал, что с протоколом ознакомлен с нарушением не согласен. Статьи в протоколе не разъесняны. Забрал копию и уехал, гаец звонит и говорит, вернись напиши, что все тебе разъяснил. Скажите, пожалуйста как забрать авто и наказать гайцов за то, что машину увезли! Спасибо, с уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплачивайте стоянку, забирайте постановление, но не расписывайтесь, что Вам разъяснили всё. Если разъяснят на каком основании забрали ТС, почему в протоколе отсутствуют статьи, то расписывайтесь.

Наказать именно этих сотрудников, которые с Вами, вероятно, по-хамски разговаривали не получится. Можете через суд оспорить выданное постановление, доказать, что рядом нет никаких знаков запрещающих, что ТС было увезено на штрафстоянку с нарушением законодательства и требуйте возмещения расходов на оплату эвакуатора и стоянки с казны РФ.