Конфликт с соседкой - нарушение и возможные последствия

• г. Курск

Помогите разобраться! Произошла ссора с соседкой. Началось все из-за ЕЁ упавшего гнилого забора на мои цветы, муж забор наклонил в её сторону, а она в свою очередь бросила его обратно, чем вывела меня. Я взяла топор и начала разбивать забор и бросать на её участок. За это из своего дома она стала орать на меня маты, конечно я залетела к ней в сад и стала крыть ее тоже. Муж заташил меня домой и удерживал там, чтоб успокоилась. Через 5 мин. лобовое стекло машины мужа (катаюсь я),было разбито, видела свекровь-инвалид из окна дома, что это она. Свою вину она отрицает, и ещё и полицию вызвала. Написала заявление, что я её оскорбляла. В своей объяснит ельной я вину признала, но пояснила, что это был ответ на её оскорбления. Написала встречное заявл. На оскорбление и на разбитое стекло. Поясните, чем грозит данное нарушение и как прав льно поступить? (Может я зря призналась, ведь она же может опровергнуть моё заявил. Но есть свидетели) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

В настоящее время административные правонарушения по ст. 5.61 КоАП рассматриваются органами прокуратуры.

Согласно ч. 1 вышеуказанной статьи оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В данной ситуации Вы письменно признавать свою вину в совершении правонарушения не следовало. В том случае, если оскорбление Вами соседки не подтвердится свидетельскими показаниями, привлечение Вас к ответственности маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Мне в окно прилетел топор, я находилась в это время возле окна с трехлетнем ребенком. Чудом, доли секунды, отошла в сторону. За несколько дней перед этим на человека кидавшего топор я написала заявление за оскорбления, угрозу физической расправы, угрожал поджогом (квалифицировали как административное правонарушения) Словестно угрожал убийством. Сотрудники полиции сказали что и эти деяния квалифицируются как административное правонаружения (за разбитое стекло, ущерб написали 3000 рублей). Кидал он топор через забор и целенаправленно. Я боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка! Что можно сделать чтоб этого человека осудили по уголовному кодексу и изолировали.?

Хочу подать на соседку в суд за оскорбления и угрозы в адрес меня и моей семьи, а также порчу иммущества. Ее забор повалился на мой сарай, и наклонил его, создав угрозу для жизни, так как мог влюбой момент развалиться. В следствие чего невозможно открыть ворота, чтобы заехала машина во двор. На просьбу убрать свой хлам с забора и забор, посыпались оскорбления в мой адрес. Пригозил подать на нее в суд, в ответ крики и угрозы что меня отвезут в лес и т.д., через две три недели она все же убрала свой хлам, сарай пришлось снести. Я спросил когда будешь делать забор, она послала меня на три буквы сказав что он ей нах? й нужен. Я сделал забор так, как он стоял раньше, она заявила что я забрал у нее пол метра. Вызвала полицию, они тветили что не занимаются такими вопросами. Тогда увидела кувалду, что забивал стойки и заявила что я гонялся за ней с кувалдой. На днях пришла к нам и с оскорблениями заявила что: через неделю будет ломать мой забор, и то что моя жена и сын не жильцы, скоро пойдут на небеса. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, что бы прекратить оскорбления, угрозы и привлечь ее к ответственности. Возможно ли возмещение морального ущерба. Есть фото сарая и забора, заранее спасибо.

Мне под колеса машины наложили осколки от разбитой бутылки. Мне женщина в этом призналась, что это сделала она. Когда я пришла к ней разбираться на повышенных тонах, она вызвала полицию. Но перед ними уже почти все вымела и сказала, что заметено случайно было. Мне грозит 213 ст за то, что я стучала к ней в дверь и есть небольшое повреждение на ней. Что мне за это будет? И могу ли я написать встречное, что она это сделала и угрожала разбить машины (с утра фара была разбита, свидетелей конечно нет)?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Дети соседа написали на моем заборе. Я закрасила слова и кое-где легкие повреждения забора, чтобы вода туда меньше проникала. Сосед вызвал участкового, написал заявление, что я с его стороны намазала краской свой забор. Когда я упрекнула, что его детям написать на заборе можно, а мне закрашивать нельзя. Ответ-Ну,это же дети. Я ответила, что это мой забор, я могу покрасить его в любой цвет, разрисовать в цветочек. Но он возразил, что с его стороны не даст красить. Забор проходит между дворами. Вопрос: Кто прав, имею ли я право красить свой забор со стороны соседа?

Куда обратиться. 6.03.2019 года была припаркована машина возле школы на проезжей части, днем производилась очистка кровли школы от снега, видимо на нашу машину тоже прилетело и разбилось лобовое стекло. Когда вечером я возвращалась домой, видила как чистили крышу уже с другой стороны и машины были накрыты школьным матами, а на нашей машине следы от упавшего снега. Но разбитое стекло обнаружили только сейчас, когда почистили машину от снега.

Здравствуй! Подскажите пожалуйста порядок подачи заявления за оскорбления и какова форма его заполнения. Моего мужа оскорбляли и унижали в социальной сети, он нашел обидчика и избил. Тот в свою очередь написал на мужа заявление. Хотели бы подать встречное за оскорбление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ехал по грунтовой дороги в темное время суток. С правой стороны (типа луга) гуляли лошади и одна из них прыгнула на машину, разбила лобовое стекло, всю правую сторону, вызвали полиции чтобы зафиксировали... вызвали хозяина лошадей, на что тот стал отрицать что это его лошади, хотя в деревни все знают что это его лошади))). полиция стояло и слово ничего не сказала, есть фото разбитой машины и запись разговора где хозяин отрицает все, что делать и куда обращаться.

У меня был конфликт с соседкой. Однажды, встретив меня на улице она взяла свой мобильный телефон и молча стала меня снимать, в ответ я конечно сказала оскорбление. Она сказала, что напишет на меня заявление в суд за оскорбление. Что мне грозит?

Сосед по саду установил на мой забор леса для постройки бани на своем участке! Я попросила его убрать с моего забора свои леса, потому что они ломают мой забор. Он не убрал. Я начала поправлять свой забор, в это время сосед стоял на лесах, установленных на моем заборе. Когда я поправляла свой забор - его леса упали и он вместе с ними! Теперь он написал на меня заявление, что я его столкнула! И меня вызывают в суд! Какие аргументы я могу предоставить в свою защиту? Есть ли какой - нибудь закон о частной собственности! Я ведь его не толкала, я всего лишь поправляла свой забор!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение