Как принять на работу человека, если он на основной работе находится в декретном отпуске.

• г. Чита

Как принять на работу человека, если он на основной работе находится в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно странный вопрос. Если гражданин не уволен со своего основного места работы - принять на иную работу можно только по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Я принята на работу на декретное место и я ушла на декрет с этого места теперь основной работник выходит на работу и мне надо уволится с работы хотя я в декретном отпуске.

Нахожусь в декретном отпуске. Ушла в декрет с двух работ: с основной и по совместительству (внешнее). Могу ли я выйти на работу по совместительству, не выходя на основное место работы?

Сотрудница была принята на работу по основной работе и по внутреннему совместительству. В данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочет прервать этот отпуск и выйти на работу на неполный рабочий день. Она должна прервать данный отпуск и по основной работе и по внутреннему совместительству или может прервать только по основной работе, а по внутреннему совместительству продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Могу ли я устроится на работу по совместительству, не увольняясь с основной и как поступить с трудовой книжкой, если она находится на основной работе, а я же нахожусь в декретном отпуске?

Могу ли я находясь в декретном отпуске до 3-х лет, после достижения моим ребенком 1.5 лет, находится на основной работе в декретном отпуске, и устроиться на работу по совместительству.

Можно ли принять на работу сотрудника по совместительству, если на основной работе он находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, хочу найти удалённую работу, как мне правильно официально устроиться, чтобы не терять пособие и основное место работы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение