Какие года и зарплаты нужно брать для нормальной пенсии если я ходил в моря работал в воинской части ит.д.

• г. Корсаков

Какие года и зарплаты нужно брать для нормальной пенсии если я ходил вморя работал в воинской чати ит.д.

С 1981 по 1986 год работа в воинской части 40893 Московского округа. Где взять справки по зарплате для оформления пенсии по возрасту что для этого нужно?

Я,1960 года рождения, в 2015 году выхожу на пенсию, за какой год будут брать зарплату для расчета пенсии, с 2015 года говорят вышел новый закон расчета зарплаты.

В ноябре этого года я должен пойти на пенсию. Работал на разных предприятиях. Заработки были естественно разные. Какие года мне нужно выбрать для нормальной пенсии.

Выходить на пенсию в 2019 году. Можно ли брать для начисления пенсии подряд годы с 2007 по 2012, где была постоянно хорошая зарплата или надо какие другие года брать.

Нужна справка о зарплате из воинской части, которая уже не существует, для начисления пенсии.

Мне 53 года. Работаю с 51 года по договору, без трудовой книжки (официальной работы - нет). через два года на пенсию. Нужно ли брать выписку о зарплате за эти года или эта работа для пенсии роли не играет? Заранее благодарна.

Собираюсь выходить на пенсию. Всю жизнь работал на севере в разных организациях с 1992 года. Как мне узнать какие 5 лет брать для расчета пенсии если зарплата в то время постоянно менялась. Делать запросы за все годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли значение размер зарплаты на начисление пенсии, если я с 1962 года. Какие года будут брать для начисления моей пенсии? У меня последние 10 лет высокая зарплата, а мне объяснили, что расчет моей пенсии будет производиться по 2002 году. Правы ли они?

До 1997 года служила в воинской части в карачаево-черкесии, где брать справку о заработной плате за эти годы для расчета пенсии.

Для оформления пенсии я стала собирать справки о зарплате с места работы за 5 лет подряд. В частности: работала в воинской части, о чем в архиве Министерства обороны записи есть, но часть расформирована и раздаточные ведомости в архив не переданы, хотя в архиве есть сведения о том когда я работала, какой оклад у меня был, когда в отпуск ездила... Помесячной разбивки зарплаты нет.

Есть справка о зарплате с места работы до воинской части и есть справка после воинской части. Но ни в той, ни в другой нет целых 60 месяцев.

Еще есть возможность представить справку о зарплате в 70 годы, но зарплата тогда у меня была мизерная.

Что-то можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение