Младшим воспитателям детского сада навязывают обучение за свой счет - законно ли это?

• г. Новосибирск

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Всех младших воспитателей собрала заведующая детским садом и объявила нам, что мы должны пройти обучение на младших воспитателей. Обучение необходимо пройти за свой счет, стоимость обучения составляет 6000 рублей. Если кто не согласен обучаться за свой счет, пусть пишет заявление на увольнение. Подскажите на сколько это законно. Зарплата младшего воспитателя итак слишком мала (12000) а если еще и за обучение платить то на что жить то останется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Требование пройти дополнительное профессиональное обучение за свой счет, равно как требование писать заявление об увольнении по собственному желанию незаконны.

Согласно статье 196 ТК РФ:

Не тратьте свои деньги зря и не увольняйтесь.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

В детском саду младшим воспитателям сказали нужно пройти курсы воспитателя за свой счет законно ли это если эта подготовка нужна начальству пусть и платит государство.

Я работаю в детском саду младшим воспитателей. Детский сад закрыли на карантин и младших воспитателей отправляют без содержания. Что делать?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, образование незаконченное училище. Есть свидетельство о законченном курсе младшего воспитателя. Стаж 20 лет, разряд шестой. Оклад 3000 рублей. У моей напарнице-образование училище, сертификат на младшего воспитателя, разряд шестой, оклад 4000 р. Почему такая разница в окладе и почему у младших воспитателей определяют оклад по образованию?.

Работаю в детском саду младшим воспитателем должны ли моему ребенку с работы дать подарок на новый год? и какую зарплату должны получать младший воспитатель по рязанской обл?

Я учусь в педагогическом колледже 2 курс и работаю младшим воспитателем в детском саду, должна ли я пройти курсы младшего воспитателя?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем, слышали по телевизору о единовременном пособии для педагогических работников, которое должны выплатить в декабре 2014 года. Распростроняются ли эти пособия на младших воспитателей? Саратовская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду в поселке городского типа младшим воспитателем, детский сад не частный, а государственный. Всем воспитателем сказали что им положена льгота на коммунальные услуги, а нам младшим воспитателям не положено. Вопрос пологается ли нам такая же льгота как и воспитателям?

Я работаю младшим воспитателем, у меня образование 9 классов. На работе говорят что я должна пройти проф обучение, что курсов не достаточно. Обязательно ли обучаться или достаточно пройти курсы младшего воспитателя?

Имею педагогическое образование, работаю воспитателем в детском саду, но работала и младшим воспитателем. Входит ли в педстаж работа младшего воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение