Может ли сотрудник в период действия уведомления о сокращении уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.

• г. Улан-Удэ

Может ли сотрудник в период действия уведомления о сокращении уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Да, это возможно - запрета на отпуск в период срока предупреждения об увольнении по сокращению Кодексом не установлено. Если в это время графиком запланирован ваш отпуск - работодатель обязан его предоставить (ст. 123 ТК).