Определение порядка покупки обратного билета домой при увольнении вахтовым методом

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Многое будет зависеть от условий трудового договора, коллективного договора или локального нормативного акта, действующего в организации... В силу трудового законодательства у работодателя нет обязанности оплачивать проезд от дома до места сбора в другом регионе и обратно... Работодатель обязан оплатить затраты на дорогу от места сбора (поселок вахтовиков) до места непосредственной работы...!