Определение порядка покупки обратного билета домой при увольнении вахтовым методом

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Многое будет зависеть от условий трудового договора, коллективного договора или локального нормативного акта, действующего в организации... В силу трудового законодательства у работодателя нет обязанности оплачивать проезд от дома до места сбора в другом регионе и обратно... Работодатель обязан оплатить затраты на дорогу от места сбора (поселок вахтовиков) до места непосредственной работы...!

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Нахожусь на вахте 2 месяца, хочу написать заявление на увольнение но начальник отказывается оплачивать билеты домой ссылаясь на то что не отработал 3 месяца. В договоре про сроки вахты ничего не написано.

Я нахожусь на работе вахтовым методом мпроработал с начала вахты 2 недели. Дома сложилась трагедия нужно вылетать домой. Работодатель должен сам покупать обратный билет и я должен за свой счет покупать билет.

Работаю вахтовым методом на нефтепромысле. Продолжительность вахты две недели. По истичении выходных дней работодатель не смог доставить работников на вахту из за весенней распутицы, то есть отдыхать я буду месяц всместо двух недель. Вопрос: как должна происходить оплата? То есть оплатят весь месяц тем работникам кто сейчас на вахте а я без зарплаты останусь?

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Работаю вахтой в условиях Крайнего Севера, график работы месяц на месяц, заехал на вахту в начале марта. В связи с ситуацией с короновирусом вахту продлили. Сейчас по факту отработал уже более трех месяцев и смена ожидается в лучшем случае еще через неделю. Вопрос такой: положена ли нам оплата переработки? Ведь отработаем мы более трех месяцев. Руководство молчит. И еще, обычно в отпуск мы идем после месяца меж вахты (т.е. отработали месяц, потом месяц выходных, затем можно выходить в отпуск), сейчас нам сказали, что т.к. мы отработали три месяца, то и меж вахта у нас три месяца и только потом отпуск. Меж вахта у нас не оплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает на вахте. Из-за конфликта с начальником ему пришлось написать заявление на увольнение. Вахта находится в другом регионе и добраться домой возможно только на самолете. Из положенных 2 х месяцен, он отработал только 2 недели. Должна ли организация оплатить билет домой?

Работаю вахтовым методом месяц через месяц, написал заявление на увольнение на свободную вахту и мне начальник дал две недели отработки, положено ли так по закону, если я нахожусь на свободной вахте?

Хочу уволится с вахты отработал всего месяц.

На испытательном сроке не устраивает условия труда пугают что не до работав вахту не купят билеты и поедешь за свой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение