Вопрос - Если условия преступления были связаны с военной службой, можно ли подать определение в гражданский суд?

• г. Чита

Меня судит военный суд по 228 статье У. К РФ. Можно ли подать опиляцию в гражданский суд. На момент преступления я был контрактноком.

Ответы на вопрос (1):

Если приговор выносил гарнизонный военный суд, то согласно ст. 389.3 УПК РФ, на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда апелляционная жалоба подается соответственно в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда. Т.е. приговор можно обжаловать в окружной (флотский) военный суд.