Совет следователя - Если я пьяный взял чужой телефон, то и трезвый бы поступил так же? Правда или смехотворные обстоятельства?

• г. Кемерово

В на следствии мне следователь сказал что надо в суде сказать что если я пьяный сделал так то есть взял чужой телефон то и трезвый бы сделал так же! У меня сомнения! Это правда или нет? Говорит это смехчаюшие обстоятельства!

Ответы на вопрос (3):

Честно говоря, какой то "бред". Смягчающим является Ваше признание вины, а рассказывать о том, что было бы и придумывать ситуации - смягчающим не будет.

Да к это мне записали в обвенительном или как правельно с моих показаний! Но документы ещё уследователя она говорит что по новому закону это так.

Нет такого нового закона. Не надо ему верить, говорите так как было дело, а смягчающим обстоятельством это не является..