Я заказала гарнитур внесла предоплату а щас хочу отказался и забрать деньги.

• г. Челябинск

Я заказала гарнитур внесла предоплату а щас хочу отказался и забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на основании ст. 497 Гражданского кодекса РФ отказаться от исполнения договора купли-продажи при условии возмещения Пюродавцу понесенных расходов в связи с совершением действий по исполнению договора. Если же вам гарнитур был изготовлен под заказ, то согласно ст. 32 ФЗ " О защите прав потребителей" вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов по исполнении договора.

Спросить
Пожаловаться

Заказал кухонный гарнитур в магазине, составили договор, предоплата была 100%, срок доставки 30 дней! Через 7 дней позвонили и сообщили, что гарнитура такого нет и не будет! Придите и заберите деньги! Но я не хочу забирать деньги, я хочу исполнения договора, хочу именно этот гарнитур! Как быть?

Здравстуйте. Помогите пожалуйста написать петензию в мебельный магазин. Заказала спальный гарнитур и матрац. Внесла предоплату 57000 руб. Срок поставки тавара был 2 недели назад. Товара нет. Хочу забрать обратно. Спасибо. С уважением Тамара.

Заказала кухонный гарнитур. Оплатила преоплату. Сроки поставки были существенно нарушены. Теперь хочу отказаться от их услуг. Как правильно написать заявление на возврат денег (предоплаты)?

Заказали кухонный гарнитур. Заключили договор 3 июня. Стоимость гарнитура 40100 р. Внесли предоплату 30000 р. В договоре написано: ИП ФИО именуемый продавец... Срок поставки 30 рабочих дней с момента внесения предоплаты. Предоплату внесли 3 июня. Мы созванились по телефону. Там нам ответили что будет на этой неделе... позже сказали что фасады еще не поступили с фабрики так как нет кромки в наличии на фабрике необходимой по цвету к данному гарнитуру. Как нам поступить? Когда писать заявление о возврате 0,5% за каждый просроченный день? С какого числа просрочка? Когда предъявить это заявление, когда уже будет передаваться товар в руки? Спасибо за консультацию!

Заказала кухонный гарнитур, внесла 100% предоплату, 60 дней как оговаривалось прошло, сказали подождать еще три недели. Могу ли я вернуть деньги полностью если в договоре прописано что услуги дизайнера-25% от стоимости кух. гарнитура. И если вернуть сумму полностью не получится, могу я взыскать неустойку, которая вообще не прописана в договоре?

Заказали пластиковые окна, составили договор, внесли предоплату, в договоре указано, что при отказе предоплата не возвращается, могу ли я забрать каким то образом предоплату. Хочу отказаться от услуг этой фирмы, заказ еще не начали выполнять.

Заказали потолки, внесли предоплату, в срок не установили, на телефонные звонки не отвечают. Хочу расторгнуть договор и забрать деньги. Что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала спальный гарнитур. Внесла предоплату 47 тыс. руб в декабре месяце. До сих пор не могу получить ни денег ни товар. Что делать? Обещают деньги вернуть но до сих пор ничего не получила.

22 декабря заказала кухонный гарнитур, договор подписала с, внесла предоплату, сказали будет второй замер окончательный, но пока еще не было, меня это настораживает, могу ли я отказаться и получить предоплату обратно.

Я заказала межкомнатные двери и сделала предоплату 30% (как бы за материал) сейчас возможности забрать двери нет! хотела забрать предоплату мне сказали, что двери готовы и я их могу только забрать! Могу ли я забрать деньги которые внесла как предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение