«Как продать дом с долями несовершеннолетних детей, находясь в залоге у банка и принадлежащем бабушке?»

• г. Астрахань

Мы с женой хотим продать дом, в котором есть доли у наших несовершеннолетних дв оих детей, живём на данный момент в новом доме, который находится в залоге у банка по ипотечному договору, собственником залогового дома является моя мама, то есть бабушка моих детей, ипотека также оформлена на бабушку, но по факту в этом доме жить будем мы. Как нам продать первый дом?

Ответы на вопрос (4):

Для продажи дома, в котором есть доли детей, вам потребуется согласие органов опеки, однако опека потребует для дачи согласия, чтобы вы предоставили детям доли в другом жилье. ТАк что пусть бабушка выделит доли в новом доме, в котором вы живете.

Можно выделить доли, в доме под залогом по ипотечному договору.

Продать можно с согласия органа опеки.

Мама не сможет продать вам или подарить доли в своем доме, так как он находится в залоге у банка.

Только с согласия банка.

Здравствуйте! Выделить доли в новом доме, который под залогом в банке не получится, так как дом в ипотеке. А продать дом, где есть доли детей, не так сложно, главное, чтобы был положительный ответ от органов опеки.