«Как продать дом с долями несовершеннолетних детей, находясь в залоге у банка и принадлежащем бабушке?»

• г. Астрахань

Мы с женой хотим продать дом, в котором есть доли у наших несовершеннолетних дв оих детей, живём на данный момент в новом доме, который находится в залоге у банка по ипотечному договору, собственником залогового дома является моя мама, то есть бабушка моих детей, ипотека также оформлена на бабушку, но по факту в этом доме жить будем мы. Как нам продать первый дом?

Ответы на вопрос (4):

Для продажи дома, в котором есть доли детей, вам потребуется согласие органов опеки, однако опека потребует для дачи согласия, чтобы вы предоставили детям доли в другом жилье. ТАк что пусть бабушка выделит доли в новом доме, в котором вы живете.

Спросить
Пожаловаться

Можно выделить доли, в доме под залогом по ипотечному договору.

Спросить
Пожаловаться

Продать можно с согласия органа опеки.

Мама не сможет продать вам или подарить доли в своем доме, так как он находится в залоге у банка.

Только с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выделить доли в новом доме, который под залогом в банке не получится, так как дом в ипотеке. А продать дом, где есть доли детей, не так сложно, главное, чтобы был положительный ответ от органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой хотим продать дом, в котором есть доли у наших несовершеннолетних двоих детей, живём на данный момент в новом доме, который находится в залоге у банка по ипотечному договору, собственником залогового дома является моя мама, то есть бабушка моих детей, ипотека также оформлена на бабушку, но по факту в этом доме жить будем мы. Как нам продать первый дом?

Может ли бабушка выделить доли внукам в ипотечному доме? Хотим произвести обмен долей детей в квартире на доли в доме бабушки. Но одобрит ли банк, если дом приобретал я в ипотеку? То есть бабушке будет принадлежать квартира, а детям доли в доме (1/3 - первый ребёнок, 1/3 второй и 1/3 остаётся у бабушки)

Здравсвуйте, у бабушки есть дом, который она покупала самостоятельно и в который она прописала свою совершеннолетнюю дочь, дочь родила троих детей и они тоже прописаны в этом доме. Бабушка собралась продать дом и прописанные дети на этот момент несовешеннолетние. Может ли она совершить сделку отчуждения дома, если там прописаны три несовершеннолетних внука?

В 2008 году бабушка оформила договор дарения на моего брата (внука бабушки) которому на данный момент было 14 лет (опикуном являлась моя мама). бабушка все это время проживает с нашей семьей в данном доме. Но дети бабушки мои дядя и тетя хотят получить долю с дома и тем самым подстрекают бабушку отменить договор дарения. Возможно ли провернуть отмену данного договора! Заранее спасибо!

Как продать квартиру собственником которой является несовершеннолетний, если он на данный момент проживает с мамой в другой области в доме у бабушке и прописан там. Выделить равнозначную долю у бабушки не получается, а деньги от продажи планируется вложить в ремонт дома.

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Мы живем в частном доме в котором хозяйками являются мать моего отца (то есть моя бабушка) и ее сестра, мои родители проживают в этом доме уже почти 25 лет, до этого бабушке и ее сестре дом был не нужен и папа как наследник моей бабушки жил в этом доме, сейчас у нас пошли склоки и ругани из-за этого дома, сестра бабушки запросила пол участка и огородилась от нас, бабушка в данный момент пока не переделывает свою долю на папу, мы боимся что прожив в этом доме столько лет, окажемся на улице, если все таки это случится, что мы может от них требовать, ведь мы сделали такой ремонт, постройки, и еще я знаю что если человек прожил в доме более 15 лет может быть собственником этого дома, будет ли действовать это в нашей ситуации. Ведь когда то прадед то есть отец бабушки и ее сестры завещал дом внуку, то есть моему отцу, но после его смерти оказалось другое завещание в котором оказались хозяйками дома бабушка и ее сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

Собственником дома является полностью моя мама. Там жила только бабушка. В ней прописаны я, бабушка и двое несовершеннолетних моих детей. У меня на руках свидетельство о регистрации на маму. Может ли мамапродать дом самостоятельно? Никто больше кроме ее не имеет долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение