Влияет ли статья 228 на повышение по должности до офицерской и какое влияние будет, если расторгнуть брак до повышения?

• г. Чита

Для повышения по должности (на офицерскую должность) повлияет ст 228 (условно) у мужа? И если да, то если расторгнуть брак до повышения будет ли это рассматриваться?

Ответы на вопрос (2):

Обычно, на усмотрение начальства, но на практике стараются не рисковать. Проверки и обязанность предоставить достоверную информацию касается близких родственников, в том числе и бывших супругов. (не рекомендуется утаивать информацию, в базе все равно видно).

нормативное обоснование:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации» профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения.

Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. №595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

И служба в ФПС это касается тоже?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на постоянной должности на госслужбе. Хотят перевести на повышение, но на декретную должность. Если я тоже забеременею, будут ли мне производится выплаты, предусмотренные для сотрудника, находящегося на постоянной должности.

Прохожу службу в системе МЧС в звании старшего сержанта вн. сл. в должности пожарного. Имею высшее техническое образование. Могу ли я расчитывать на офицерскую должность? Можно ли получить офицерскую должность после 30 лет?

Я офицер, сотрудник полиции, но моя должность была сокращена. В связи с отсутствием равнозначной должности я перевелся на нижестоящую должность (сержанта) с сохранением должностного оклада в размере, установленном по последней (вышестоящей) должности, которую я замещал до назначения на нижестоящую должность. Теперь и эта должность сокращается и мне предлагают только равнозначную сержантскую должность (по последней нижестоящей), а равнозначную офицерскую не предлагают. Сохранится ли у меня должностной оклад повторно, в размере, установленном по последней (офицерской) должности, которую я замещал до назначения на нижестоящую должность, или будет установлен по нижестоящей должности?

Как сформулировать прошение о прокурорской проверке по факту не повышения моего мужа в должности, хотя есть свободная должность и образование позволяющее ему эту должность занять, а по факту на эту должность ставят человека который даже не служит в этой воинской части.

Моего мужа судили по статье 160 ч.3. Суд вынес решение: год условно (т.е.без дополнительного наказания в виде запрета занимать должность). Муж работает на руководящей должности. Вопрос: могут ли в данной ситуации с ним расторгнуть трудовой договор (если да, на каких основаниях)?

Я работник пожарной охраны в должности командира отделения замещаю офицерскую должность уже два года должны мне доплачивать и сколько скажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1998 года в должности младшего опер уполномоченного уголовного розыска, обучаюсь на третьем курсе юр.фака. Могу ли стать на офицерскую должность?

Организация где я работаю на должности электрика, предложила мне повышение по должности, но я должен сам написать заявление с просьбой об этом повышении. Руководство понять можно, но правильно ли они поступают? И вправе ли я отказаться от повышения если меня не устраивают условия?

Назначили комиссию по несоответсвию должности, хотят уволить. Имеют ли на это право, если занимаю эту должность официально менее года? Или могут предложить мне какие то курсы повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение