Будет ли у меня перерыв в стаже для выплаты пособий по нетрудоспособности?

• г. Самара

Непрерывный трудовой стаж.

Подскажите, хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Перерыв перед трудоустройством, на новую работу, будет более 3 недель, имею двух детей до 14 лет. Будет ли у меня перерыв в стаже для выплаты пособий по нетрудоспособности?

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Нужна помощь по расчету непрерывного трудового стажа для выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Трудовой стаж с начинается 1996 г.

Прерывается ли непрерывный трудовой стаж в случае 2 - х увольнений по собственному желанию в течении одного года? (увльнения были в 2001 году).

Если можно прошу ответить со ссылками на ссответствующие законы и нормативные документы. Спасибо!

Работник уволился по собственному желанию, какой перерыв может быть между трудоустройством на другое место работы, чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж (по закону)

Прерывается ли трудовой стаж для расчёта выплат по временной нетрудоспособности (больничный) если в общем трудовом стаже есть перерыв более 3 лет, но у работницы есть ребёнок в возрасте до 14 лет?

За назначением пособия по временной нетрудоспособности обратился сотрудник, заболевший на следующий день после увольнения по собственному желанию. Болел он 1,5 месяца. Непрерывный стаж к моменту заболевания - 9 лет. В каком размере начислить пособие по временной нетрудоспособности.

Мой непрерывный трудовой стаж составляет 9,5 лет. Грядет переезд в другой город, где только предстоит трудоустройство. Сколько составит период данный на трудоустройство, для сохранения непрерывного стажа, в случае увольнения по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет? Или в заявлении лучше указать причину переезда в другой город (муж сменил работу по собственному желанию). Заранее спасибо за ответ.

Я уволилась с предыдущей работы по собственному желанию 06.07.17 г. Непрерывный медицинский стаж (работала врачом) на момент увольнения составил 18 лет. Работы и стажа по другим специальностям у меня не было. Теперь собираюсь устроиться в немедицинскую сферу. Вопросы: 1) В течение какого срока я должна трудоустроиться на новую работу, чтобы общий трудовой стаж считался непрерывным? 2) Если в будущем вернусь в медицину, то чего лишусь в плане зарплаты (именно за прерванный мед. стаж) ; и какой период ухода из медицины будет считаться прерванным мед. стажем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И правда ли что он не прервется у меня, даже если перерыв между увольнением и выходом на новую работу будет более 21 календарного дня, т.к. я имею ребенка в возрасте до 14 лет? Спасибо.

Поясните пожалуйста порядок исчисления непрерывного трудового стажа, для начисления пособия по временной нетрудоспособности, если: 1. в течение 12 месяцев у меня было два увольнения по собственному желанию. 2. Но при этом первое увольнение и перерыв в работе был в тот период, когда моему ребенку еще не исполнилось 14 лет. Считается ли теперь мой стаж прерванным. Заранее благодарю!

Очень прошу, подскажите, пожалуйста, важен ли сегодня непрерывный трудовой стаж, и для каких выплат он важен?

Проработала на одном месте около 3 месяцев, теперь берут на другую работу, но по причине отъезда не успеваю туда устроиться по истечении 3 х недель (для того, чтобы стаж был непрерывный). С предыдущего места работы уволилась по собственному желанию 29 декабря, с 27 ноября до 29 декабря взяла отпуск за свой счет.

В каком случае выплата декретных/пособий/больничных будет больше: 1) если трудовой стаж непрерывный (будет менее года или год, до декрета) - если я все-таки успею устроиться на новую работу до истечения 3 х-недельного срока; 2) если стаж прерывается (сначала 3 мес. работы, а потом еще несколько месяцев).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение