Хотим обменять дом на дом в разных городах без доплаты, как лучше оформиться?

• г. Екатеринбург

Хотим обменять дом на дом в разных городах без доплаты, как лучше оформиться?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, договором купли-продажи, и проблем не возникнет в будущем. Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом за материнский капитал + доплата. Материнский капитал перечисляем сразу, а доплату договорились внести в течении 12 месяцев. Как правильно оформить документы, чтобы не остаться без денег и без дома. Может ли продавец расторгнуть сделку, не дожидаясь доплаты? И в этом случае вернёт ли он материнский капитал?

Хотим обменять квартиру на большую, но не хватает денег на доплату. Можно ли использовать материнский капитал в качестве доплаты и как будет проходить сама процедура?

Помогите, пожалуйста, с вопросом обмена квартирами в разных городах. Как правильно все оформить? Мы хотим поменяться без доплаты, но не знаем с чего начать. У вас всегда публикуются хорошие рекомендации. Заранее благодарю.

Мы хотели купить дом под мат. капитал+доплата! Заключили сделку. Мат.капитал продавцам перевели, а доплаты у нас нет (не рассчитали), хотим расторгнуть сделку! Возможно ли это? И как с нас будут требовать доплату, если денег у нас нет?

Хотим обменять квартиру на частный дом ключ в ключ без всяких доплат по решению сторон (наша квартира) как это лучше сделать договором мены или куплей-продажей...? на что следует особо обратить внимание чтобы в последующем не возникло ни каких проблем. Заранее спасибо.

Как быть в этой ситуации, хотим обменять дом на квартиру без доплаты, ужетнашлись желающие., на дом зеленка есть, а вот на земельный участок нету. Пока мы будем делать зеленку на землю потеряем клиентов. Можно как то оформить все сразу на новых хозяев дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим обменять свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. Такой вариант мы нашли, там молодая семья они в разводе, есть ребенок, квартира у них приватизирована на всех в равных долях. Мама с ребенком переезжает в однокомнатную квартиру, папа берет себе доплату. Как нам лучше оформить сделку.

Хочу обменять однушку на дом с большей площадью, в однушке 2 собственника взрослый и ребенок) дом стоит дороже нашей квартиры и нужна доплата, доплату хотим сделать мат капиталом, незнаю как это сделать и можно ли так делать? За квартиру есть задолженность большая по коммуналке. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение