Возможен ли отказ страховой компании в выплате по ОСАГО при обоюдной вине и частично востановленных повреждениях?

• г. Новосибирск

Может ли страховая компания отказать в выплате по ОСАГО, если вина признана обоюдной. А повреждения автомобиля частично востановлены. Есть фото с места ДТП от аварийных комиссаров и мы сами фотографировали а/м перед вмешательством. Дело в том, что меня изначально объявили виновником ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. НУ тут нужно посмотреть все документы, не полная информация от вас для вывода. Так что в полном объеме вопрос даст полный ответ вам.

Спросить
Пожаловаться

3 февраля 2008 попал в аварию. При составлении справки о ДТП небыли вписаны некоторые повреждения (из-за того, что машина была в кювете и не было возможности ее со всех сторон рассмотреть, да и еще дело было ночью, а сотрудники ГИБДД и аварийный камисар, почему то ездят без фонариков). Страховая компания теперь по этому поводу отказывает мне в выплате по не описаным повреждениям. Ссылаются на то, что это гибддшники виноваты, а гибддшники говорят, что страховщики. Еще в справке присутствует фраза "скрытые дефекты" и есть фото повреждений с места дтп, сделанные аварийным камисаром. Страховая компания посылает меня в ГИБДД и говорит, что там мне должны дописать справку о ДТП. А в ГИБДД отказываются это сделать. Как быть? Спасибо.

Составили протокол дтп без участия гибдд, схему составили происшествия составили, повреждения указали (Левое заднее крыло, фото повреждения есть, но фото сделано не на месте происшествия) виновник согласен с фото повреждения) но нет фото самого места происшествия! Может ли страховая компания отказать в выплате страховки, если нет фото места происшествия! Какая статья дтп, если виновник совершил наезд, двигаясь задним ходом, в ТС, которое стояло сзади? Спасибо!

Имеет ли право страховая компания второго участника дтп взыскать с меня через суд разницу в страховой выплате, если вина признана обоюдной.

Вчера было совершено ДТП с участием моего автомобиля. Если виновником признан я, то моя страховая компания ОСАГО вправе выплатить мне ущерб за повреждение моего авто или нет?

Я двигался на автомобиле (застрахованном осаго) по трассе, меня подрезает автомобиль А (застрахован осаго), в результате чего я ударяюсь об отбойник и мой автомобиль получает механические повреждения. Автомобиль А с моим автомобилем не сталкивался и повреждений не получил. Водитель автомобиля А не отрицает свою вину и мы оформляем ДТП в ГИБДД, в протаколе виновником аварии написан водитель автомобиля А.Скажите пожалуйста, выплатит ли мне страховая компания страховку на ремонт?

Скажите я являюсь виновником дтп - с меня хотят взыскать утс-по фото с места дтп видно что мои повреждения не соответствуют повреждениям истца - как доказать что машина была битая у него в том месте - страховая ему выплатила 120 по осаго - с меня пытаются ещё 14000 + утс 34000 - независимая экспертиза...-- стоит ли идти на мировую или есть смысл судится? Спасибо.

ДТП. Вина признана обоюдной. 50 процентов выплачивает страховая компания. После чего вторая сторона подает в суд. И хочет истребовать признание моей вины. В случае рассмотрения судом в его сторону, кто будет оплачивать повреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если страховая компания произвела выплату по осаго может ли она отказать в выплате по десаго по этому же делу мотивируя это тем что я не предоставил им полный пакет документов после ДТП?

Существует ли срок давности после которого страховая компания может отказаться производить выплаты по дсаго?

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получение страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП? Спасибо! Могут ли отказать вы выплате страховки по ОСАГО?

У нас произошло ДТП со скрывшимся с места происшествия водителем-виновником.

По истечении 2-х месяцев с момента ДТП административное дело закрыли, водителя не нашли. В ГИБДД выдали справку о том, кому принадлежит автомобиль виновника и номер полиса ОСАГО. При обращении в его страховую компанию нам отказали в возмещении ущерба и предложили решать вопрос в судебном порядке для определения лица, возмещающего ущерб: страховая компания или владелец автомобиля, водитель которого был признан виновником ДТП.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия страховой компании?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение