Могут ли привлечь к уголовной ответственности за интимную переписку с несовершеннолетней? Мне 17

• г. Краснодар

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за интимную переписку с несорешеннолетней? Мне 17

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. ПОтому что для привлечения к ответственности надо чтобы было 18 лет и более. В 17 лет ответственность не наступает.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: можно ли привлечь человека к к уголовной отвественности за разглашение тайны переписки, переписка была скопирована и отправлена 3-им лицам со злым умыслом. В переписке в мессенджере состояло 4 человека, группа не являлась офиц. Рабочим чатом. В переписке было высказано личное мнение трех людей. В переписке учавствовали сотрудники одного филиала, относящегося к определенной торговой сети. 4 человек, состоящий в этой переписке распространил скрины 3 лицам, включая руководителю компании, в следствие чего последовали массовые увольнения сотрудников-всех 4 человек, состоящих в переписке. Можно ли привлечь человека к уголовной ответсвтвенности?

Мой любовник прислал обнаженное фото моему мужу, переслал ему нашу интимную переписку, к какой ответсвенности его можно привлечь?

Парень 20 лет предлагает интимную близость несовершеннолетним деаочкам от 10 лет и старше в соц сетях. Есть переписки. Реально ли привлечь его к уголовной ответственности или как говорится пока не было прецедентов ничего ему не будет?

Могут ли возбудить уголовное дело за интимную переписку в соц сетях.

, предлагающее мне вступить в интимную связь с ее племянницей 14 лет? Ирина.

Ситуация такая. Девушка пишет в смс сообщении что желает познакомиться и что ей скоро 18, но конкретно свой возраст не оглашает. Далее заводит интимную переписку с собеседником. Вскоре с ее номера звонят и представляются оперативным сотрудником, якобы той 15 лет и что возбуждают уголовное дело в отношении собеседника. Имеются ли тут основания для возбуждения уголовного дела или нет? Могут ли привлечь лицо к уголовной ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вёл интимную переписку в соцсети ВКонтакте с девушкой. Ей 17 мне 26. Переписка попала в полицию. Претензий со стороны девушки нет. Близости не было. Только переписка. Могут ли меня посадить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение