Как обеспечить свое здоровье и посредством суда заставить матерь избавиться от животных в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна. Хотела бы проконсультироваться в непростом вопросе. Живу с матерью и сыном в квартире по договору соц. найма... У матери в комнате порядка 7-8 кошек и четыре собаки... У меня аллергия на животных и бронхиальная астма. Живу на лекарсьвах. Как мне по суду заставить её избавиться от них?. Возможно ли это.?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заставить её это сделать через суд. Основание. :Согласно пункта 11 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415, содержание кошек и собак в квартирах, где проживает несколько нанимателей, допускается лишь при согласии других нанимателей и совершеннолетних членов их семьи... Желаю удачи. В.

Возможно.

Правила проживания нарушаются, санитарные нормы. Все это надо доказывать в суде, чтобы устранить препятствия в пользовании и обязать запретить держать животных.