Как обеспечить свое здоровье и посредством суда заставить матерь избавиться от животных в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна. Хотела бы проконсультироваться в непростом вопросе. Живу с матерью и сыном в квартире по договору соц. найма... У матери в комнате порядка 7-8 кошек и четыре собаки... У меня аллергия на животных и бронхиальная астма. Живу на лекарсьвах. Как мне по суду заставить её избавиться от них?. Возможно ли это.?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заставить её это сделать через суд. Основание. :Согласно пункта 11 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415, содержание кошек и собак в квартирах, где проживает несколько нанимателей, допускается лишь при согласии других нанимателей и совершеннолетних членов их семьи... Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Возможно.

Правила проживания нарушаются, санитарные нормы. Все это надо доказывать в суде, чтобы устранить препятствия в пользовании и обязать запретить держать животных.

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире у соседей до недавнего времени была кошка, а сейчас вдобавок завели собаку, никаких прививок и справок нет у животных нет кошка особо не мешала, но собака часто лает, что сильно напрягает. Аллергии на животных у меня нет, возможно ли как то по закону заставить соседей избавиться от животных.

Как мне следует действовать, чтобы убрать из коммуналки животных? У меня аллергия на животных, а в детстве была бронхиальная астма.

Закон предусматривает содержание животных в коммуналке? Я собственник и у меня аллергия, бронхиальная астма. А съемщики пускают своих животных гулять по квартире, как мне допиться постановления чтобы они убрали этих животных?

Имеется комната в общежитии по договору спец найма, я инвалид 2 группы с хроническим заболеванием бронхиальная астма и онко заболеванием. Хочу приватизировать комнату, для этого мне нужно переоформить договор на соц найм, а в администрации мне в этом отказали.

Я получил по наследству в равных долях 1\2 квартиры со своим дядей, в данный момент помимо моего родственника там проживают 11 кошек-как мне избавиться от животных, если у меня аллергия на них.

У меня сильная аллергия на животных. У соседей заболела собака. Из-за этого в общем коридоре стоит сильный запах собачьей мочи, который попадает и в мою квартиру. От этого у меня уже полтора месяца сильное обострение аллергии (бронхиальная астма). Соседи на уговоры не реагируют. Обращалась к домкому и участковому: безрезультатно. Квартиры находятся в собственности. Пожалуйста, помогите советом! Не хочу из-за больной соседской собаки всю жизнь работать на таблетки. Заранее благодарна Вам за ответ. Юлия. 28.03.08 г.

У нас 4-х комнатная коммунальная квартира. Больше половины общей площади принадлежит мне, хозяева двух других комнат тоже собственники. Когда одни из них покупали комнату, у нас уже была собака. Но у них неожиданно появилась аллергия. Сейчас у меня две собаки, живут в комнате, по квартире не ходят, только на прогулку проходят по общему коридору, ну это естественно, других выходов на улицу нет. Они грозятся выселить собак из квартиры. На сколько у них это получится сделать и как мне оспаривать все это, или чем агитировать, что они этого не сделают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира 3 комнаты, соседка содержит двух средних собак, и 2-х кошек в квартире, в местах общего пользования, и одну комнату сдаёт.

Вопрос. Без моего согласия она имеет право содержать животных в квартире, и имеет ли право сдавать комнату без моего разрешения? Комнаты у неё неприватизированы, находятся в соцнайме?

Имеется 2 х комнатная квартира. (коммунальная). Одна комната приватизирована в равных долях между матерью и сыном. Другая дана сыну по договору соц. найма. Сын хочет закрепить эту комнату за собой. Приватизировать комнату не может ни сын ни мать (использовали свое право беспл. Приватизации). Может ли сын включить в договор соц. найма свою бабушку (комната 12 кв. м)?.Может ли сын обменять комнату полученную по соц. найму на приватизированную.? Сын прописан на своей доле в приватизированной комнате.

Я купила комнату в трёх комнатной квартире, у меня собака, сосед против придумал что возьмёт справку, что у него аллергия на животных, моей собаке 3 года мне ее девать не куда, из моей комнаты она не выходит, только на поводке когда гуляем, могу ли я оставить собаку? Сосед грозится пойти в суд, и говорит что я ему заплачу денег через суд, как мне поступить? Я не могу собаку выкинуть это же друг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение