Нарушение права на бесплатное посещение бассейна для ребенка с диагнозом \'крыловидная лопатка\' - куда обратиться и как жаловаться?

• г. Шахты

У моего ребёнка диагноз 'крыловидная лопатка',поставленный ортопедом и подтверждённый педиатром и зав. отделением детской хирургии. Все врачи в обязательном порядке назначили нам посещение бассейна. Мы записались и ходим на занятия 2 й год в городской дворец спорта на бесплатные занятия, но в этом году нам сказал тренер по плаванью, что мой ребёнок отстаёт от нормативов и она вынуждена перевести его в платную группу, где стоимость абонемента составляет 1500 р. в месяц. Подскажите, имеем ли мы право на бесплатное посещение бассейна в связи с нашим диагнозом? При наличии страхового полиса, прописки и т.д.Тем более, что дворец спорта-гос. учреждение, а не частное. Куда нам обратиться, куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очеред рекомендую Вам обратиться к директору данного спортивного комплека. В слуае отказа напишите соответсвующее заявление в Прокуратуру, пусть они разбираются. В случае если прокуратура не поожет, то обращайтесь в суд. Напишите еще письмо на сайт Президента и Премьера - действенная мера, помогает.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок ходит в сортивную секцию, тренер кричит как потерпевший всегда на ребёнка необосновано, проходили уже три года. Занятия от спортивной школы, на сайте написано, что бесплатные, но тренер собирает каждый месяц деньги, якобы на аренду зала. Куда жаловаться на поведение тренера и на поборы?

Купили ребенку абонемент в бассейн на май. Ребенок проболел весь месяц, соответственно бассейн не посещал. Справку предоставили администрации бассейна. Нам ответили, что можно было бы перенести занятия на следующий месяц. Но т.к. лето, занятий нет, а значит и деньги пропали. На сентябрь посещение бассейна перенести нельзя. Как нам вернуть деньги? Спасибо.

Вожу ребёнка в бассейн с персональным инструктором (ребенку 1 год 5 месяцев) ходим по абонементу к одному тренеру. Наш тренер не вышла (нас предупредили заранее) пришли на занятия, другая тренер вела себя грубо в бассейне! Матыляля дочку из стороны в сторону за голову! Муж там присутствовал, я наблюдала на экране, специально выведенному на ресепшн. Ребёнок пробыл там не больше 5 минут. Я не выдержала и зашла её забрать. У неё была поцарапана щека! Имеется фото! Позвонила заместителю директора, обещали разобраться в ситуации. Могу ли я требовать аннулировать это занятие? У куда мне жаловаться на такого тренера? Она ведь работает с грудными детьми! Заранее благодарю за ответ!

Ситуация такая. Я купила абонемент в тренажерный зал на месяц и определенное количество занятий, сходила один раз, потом заболела на месяц (как раз на срок абонемента) хочу вернуть деньги за неиспользованные занятия, есть справка, в правилах посещения клуба говориться следующие: Посещение пропущенных занятий возможно только в период действия абонемента. Стоимость занятий, пропущенных без уважительной причины, клиентам не компенсируется (денежные средства не возвращаются).

Перенос занятий на следующий месяц возможен только при наличии уважительной причины (болезнь, командировка), подтвержденной соответствующим документом. Занятия переносятся на документально подтверждённый период. Есть ли шансы?

Спрортивно оздоровительный комплекс не продлевает абонемент в бассейн, ссылаясь на большое количественно народа. При этом предлагает разовые посещения бассейна по стоимости более чем в 20 раз дороже. Имеет ли право отказать в продлении действующего абонемента?

Мой ребенок занимается шахматами второй год, наш тренеры начале первого года занятий стал приглашать на доп занятия (платно), я соглашалась и мы платили, потом спустя год он ушел на больничный и мы остались без тренера и тренировок на 8 мес., после чего наши бесплатные тренировки возобновились, а на доп занятия я отказалась ходить и ему об этом сообщила, так он постоянно воздействует на моего ребенка, чтобы тот приходил на доп занятия и что если он проиграл, так это только по той причине, что не ходит к нему. Помогите, пожалуйста, как мне быть.

Купила ребёнку абонемент в бассейн на индивидуальное плаванье. Осталось 3 недели срок абонемента и 4 занятия. По договору 25% бассейн оставляет себе если я буду забирать деньги оставшихся занятий. Они имеют на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 6 лет, мы посещаем платную секцию по плаванию. Сегодня приехали на тренировку, пока периодевались, тренер, видя, что мы еще не готовы, забрала детей и увела в бассейн, нас ждать не стала. В результате наш ребенок пошел в бассейн один. Время тренировки еще не началось, а время когда забирает тренер детей прошло. Когда наша дочь дошла до тренера, та сказала, что она опаздала и может идти домой. Повторюсь-занятия платные, ребенок на тренировку не опаздал, тренер нас видела, что мы пришли. Имеет ли она права выгнать с тренировки ребенка. Заранее спасибо за ответ.

У ребенка по абонементу в бассейн осталось два занятия. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежит сумма неиспользованных занятий. Чек об оплате абонемента я к сожалению давно выбросила, В бассейне пояснили, что деньги без чека об оплате не вернут. Они правы? В договоре про чек ничего не сказано... Абонемент на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение