Нарушение права на бесплатное посещение бассейна для ребенка с диагнозом \'крыловидная лопатка\' - куда обратиться и как жаловаться?

• г. Шахты

У моего ребёнка диагноз 'крыловидная лопатка',поставленный ортопедом и подтверждённый педиатром и зав. отделением детской хирургии. Все врачи в обязательном порядке назначили нам посещение бассейна. Мы записались и ходим на занятия 2 й год в городской дворец спорта на бесплатные занятия, но в этом году нам сказал тренер по плаванью, что мой ребёнок отстаёт от нормативов и она вынуждена перевести его в платную группу, где стоимость абонемента составляет 1500 р. в месяц. Подскажите, имеем ли мы право на бесплатное посещение бассейна в связи с нашим диагнозом? При наличии страхового полиса, прописки и т.д.Тем более, что дворец спорта-гос. учреждение, а не частное. Куда нам обратиться, куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очеред рекомендую Вам обратиться к директору данного спортивного комплека. В слуае отказа напишите соответсвующее заявление в Прокуратуру, пусть они разбираются. В случае если прокуратура не поожет, то обращайтесь в суд. Напишите еще письмо на сайт Президента и Премьера - действенная мера, помогает.