Как получить компенсацию, если очередь не подходит и взят кредит на покупку дома?

• г. Оренбург

Наша семья состоит как молодая с 2008 года. 4 человека. Очередь движется очень медленно. Через год мне будет 35. В любом случае очередь наша не подойдёт. Если я возьму сейчас кредит на покупку дома, смогу ли тогда претендовать хоть на какую то компенсацию. Или зря мы стояли все эти годы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы купите жилье, то автоматически слетите с программы и никакой компенсации, к сожалению, не получите. Таковы правила этой программы.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость на очереди выплаты супсидии с 2013 г, но очередь оооочень медленно движется сейчас получаю выплаты 2010 год. Мужу через 2 года 36 я боюсь что наша очередь не подойдет как ускорить. А если не ускорить то как быть после 36 лет.

Наша семья поставлена на очередь молодая семья. Если я возьму ипотечный кредит на жильё то снимут ли нас с этой очереди? Или когда очередь подойдёт можно будет погасить кредит суммой, которую выделит государство будучи состоящей в очереди на молодую семью?

Наша семья простояла 4 года в очереди по программе Молодая семья. В этом году мужу исполнилось 36 лет и нашу семью сняли с очереди. Может ли наша семья получить какую-нибудь денежную компенсацию?

Мы семья из 4 человек. По состоянию на 2004 год наша семья состояла из 3 человек. В августе 2004 гола меня и дочь (у нас не было своего жилья) поставили в очередь в администрации города на получение субсидии на жилье, а мужа не поставили (у него было приватизированное жилье вместе с родителями). В 2007 голу эта программа закончилась. И кто стоял в этой очереди всех перенесли в другую программу Молодая семья 2007-2010, как приоритетников, т.е. в начало очереди, а нас в конец очереди. Так как по условиям этой программы в 2007 году участником может быть полная семья, а мы полная семья с 2002 года, но стояли в очереди в 2004 году не полным составом (в написанном мной заявлении в 2004 году я просила поставить меня и дочь (только нам с ней не хватала жилья), так сказала администрация и ничего не написала про мужа). И теперь нам отказывают в приоритетной очереди ссылаясь на это заявление, и раз мы стояли вдвоем, значит мы неполная семья, а по программе должна участвовать полная семья. А значит все документы надо собрать заново и встать в конец очереди как полная семья.

Вопрос: Если мы стояли в очереди на субсидию не полным составом, можем ли продолжать участвовать в программе Молодая семья 2007-2010, как приоритетники?

Наша семья, проживавшая в районе Крайнего Севера стояла в очереди на получение жилья, для граждан, выезжающих из таких районов. Состав семьи был 5 человек, трое из них уже умерли. Встав в очередь в 2000 году, находились в ней до 2004 года. В 2005 году очередь просто исчезла. Можно ли восстановиться в очереди или же нужно вставать в неё заново?

Скажите пожалуйста, если моя супруга (не расписаны мы) как молодая семья (двое детей), встала на очередь по программе в 34 года, стоит уже 2 года, очередь движется очень медленно, скоро ей 36 лет, и ее с очереди уберут, т.к. она не подходит по возрасту.

Это действительно так? Спасибо Вам огромное.

С 2008 года встали на очередь молодая семья, в 2011 снова собирали документы по программе молодая семья, в 2013 году по достижению 36-ти летнего возраста на сняли с очереди.

Хотя наша очередь подошла! Законно нас сняли с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим в очереди на молодую семью с 2013 года, стоим в очереди 4 года, очередь двигается очень медленно, в первую очередь идут многодетные семьи. Мужу исполняется 35 лет в феврале 2018 года, мне 31 год будет. В администрации сказали, что в 2018 году у нас последнее распределение... но очередь у нас 86 а встали на очередь были 217. Муж ветеран боевых действий, сказали такой льготы нет! Правомерно ли это? Или куда нам обратиться для того чтобы проверить правильно ли двигается очередь!

С 2002 года стоим в очереди на жильё по инвалидности. В депортаменте нам говорят что очередь до 2005 г получают только соцвыплату, а жилье получают те кто после 2005 года встал на очередь. У мамы есть справка от 16 июня 2006 года №378 п.3.Но и по ней мы не можем получить жилье, така как стоим в очереди до 2005 г. а справка будет действовать только в том случае если бы мы стояли в очередипосле 2005 г. Получается что наша семья стояла в очереди 12 лет только ради соцвыплаты.

Правомерно ли такие манипуляции с очередью придоставления жилья и постановкой на очередь.

Могу ли я получить субсидию если с 2007 года стояла в очереди на покупку готового жилья как молодая семья но 2013 году купили дом в ипотеку и нам сказали что мы вылетели с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение