Нужно ли заверят нотариально соглашение об определении долей в квартире общей собственности.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Согласно Письму Росреестра от 31.03.2016 №14-исх/04224-ГЕ/16, соглашение об определении долей в общем имуществе супругов является соглашением о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, которое, равно как и брачный договор, должно быть нотариально удостоверено (статьи 38 и 41 Семейного кодекса Российской Федерации).