Мужу подарили фирму ООО. он загнал ее в долги. При разводе эти долги придется разделять или нет?

• г. Брянск

Мужу подарили фирму ООО. он загнал ее в долги. При разводе эти долги придется разделять или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не придется. Это долги фирмы. Они вообще не делятся между супругами. Тем более что фирма была подарена. Она его (ст. 36 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос: Учредители фирмы (ООО) решили подарить фирму бывшему директору, но до этого вывели все активы и остались на фирме долги перед кредиторами. Несет ли одаряемый (новый владелец) финансовую (юридическую ответственность перед ранними кредиторами бывших владельцев фирмы? С какими проблемами может столкнуться новый владелец фирмы, которому подарили эту фирму?

Предстоит развод, у меня 50% доли в ООО, была перерегистрация фирмы в браке, при разводе супруга по суду может войти в состав учредителей фирмы с 25% или суд постановит выплатить компенсацию по оценке долей. Очень бы не хотелось вводить ее в фирму. Спасибо.

Меня зовут Елена.

Развелась с мужем 3 месяца назад, у мужа есть ООО, открыл фирму во время нашего брака. По фирме есть кредиторская задолженность один миллион рублей, муж хочет разделить общий долг. Скажите пожалуйста делятся ли такие долги ООО между супругами? (я не являюсь учредителем) Заранее спасибо.

Мы с мужем на грани развода. Муж организовал фирму (ООО), но оформлена она не на него. Он хочет стать материально ответственным лицом. Фирма эта заведомо имеет большой долг (налог на прибыль). И этот долг растет. Муж хочет взять ответственность на себя за эти долги, т.к. сам фактически ничего не имеет и с него нечего взять.

Вопрос:

Если он материально ответственное лицо, то при разводе чем это грозит мне и нашему несовершеннолетнему сыну? Ляжет ли этот долг перед государством и на наши плечи просле развода?

Спасибо.

Супруги имели квартиру, машину, дачу, гараж и ООО оформленное в браке на супруга. При разводе суд поделил имущество, а вот про долги ООО как то забыли. После развода эти долги остались на муже. Это правильно или долги ООО тоже делятся пополам. Либо в другой пропорции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При совместной жизни в браке муж приобрел фирму, могу ли я во время развода потребовать долю фирмы или деньги за нее. Или какое право я имею на фирму Я в фирме не работаю.

Жена подарила мужу ООО (100%). Делится ли это ООО при разводе?

Можно ли при разводе разделить фирму - ООО, которую муж создал еще при нашей совместной жизни? И как делить неприватизированную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение