Задержка процесса выдачи гражданства РФ - как действовать?

• г. Краснодар

Обратилась в ОВМ МВД за признанием гражданства РФ и выдачей паспорта РФ на основании решения суда ''Об установлении факта постоянного проживания на территории Республика Крым на 18.03.2014.''.Инспектор сразу заявила, что будет оспаривать решение, (восстановление сроков, вновь открывшиеся обстоятельства, и т.д.), начала перепроверять все факты и обстоятельства которые мы доказывали в суде. Но! В постановлении КС РФ №18 от 04.10.2016 говорится; Решение суда является достаточным и безусловным для признания гражданином РФ.Вопрос; в каком порядке должны выдать гражданство? На общих основаниях, по упрощенной форме, по оптации, ли сразу без проволочек? Мурыжат уже два месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если по всем внешним признакам видно, что сотрудник задерживает признание, то пишите жалобу на действия сотрудника его начальника, согласно подчиненности. Удачи.