Задержка процесса выдачи гражданства РФ - как действовать?

• г. Краснодар

Обратилась в ОВМ МВД за признанием гражданства РФ и выдачей паспорта РФ на основании решения суда ''Об установлении факта постоянного проживания на территории Республика Крым на 18.03.2014.''.Инспектор сразу заявила, что будет оспаривать решение, (восстановление сроков, вновь открывшиеся обстоятельства, и т.д.), начала перепроверять все факты и обстоятельства которые мы доказывали в суде. Но! В постановлении КС РФ №18 от 04.10.2016 говорится; Решение суда является достаточным и безусловным для признания гражданином РФ.Вопрос; в каком порядке должны выдать гражданство? На общих основаниях, по упрощенной форме, по оптации, ли сразу без проволочек? Мурыжат уже два месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если по всем внешним признакам видно, что сотрудник задерживает признание, то пишите жалобу на действия сотрудника его начальника, согласно подчиненности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. судом установлен факт признания отцовства в порядке особого производства без привлечения законной наследницы (заявителю 14 лет). В 2015 он признан наравне с законной наследницей также наследником имущества умершего. В 2016 г. решение о признании факта отцовства отменено. В 2017 г. уже в исковом порядке вынесено решение суда об установлении отцовства умершего. Законно ли будет решение 2015 г. о признании его наследником? Суд отказывает о пересмотре данного решения, ссылаясь на решение об установление отцовства.

Интересует срок (согласно законодательству) рассмотрения вопроса о получении справки о признании гражданином РФ. Основания: решение суда, подтвердающее факт постоянного проживания на территории Республики Крым на 18 марта 2014 г. и прочие документы.

Обратилась в суд с заявлением об установлении факта гражданства, предоставила имеющиеся доказательства и получила решение. Суд установил факт моего постоянного проживания в Республике Крым. А что дальше делать и куда идти не знаю. Подскажите пожалуйста.

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

Ялтинский городской суд Республики Крым установил факт постоянного проживания моей слепой 86-летней матери на территории Республики Крым, г. Ялта по состоянию на 18 марта 2014 года и до настоящего времени. На каком основании Федеральная миграционная служба в Республике Крым требует, чтобы я заново доказывал уже установленный факт проживания? Разве ФМС является вышестоящей судебной инстанцией?

Факт постоянного проживания на территории РФ с рождения (1993 г.) по настоящее время (2011 г.) был установлен решением суда в мае 2011 г. В 2016 г. я обратилась в ФМС с целью получения гражданства, но ФМС не принимает документы, требуя, чтобы суд повторно установил факт проживания на территории РФ с 2011 по 2016. Но вышеуказанное решение, как объяснил суд, и подразумевает, что я все это время проживала на территории РФ, так как я являюсь лицом без гражданства и не имею документов, удостоверяющих личность. Суд предложил написать заявление о разъяснении решения суда 2011 г. На что ссылаться в этом заявлении?

Я родился в казахской сср но с 1998 года находился все время на территории России, на момент 1992 года я был в России. Утерял паспорт и не могу его получить. Уже много лет обращаюсь в уфмс о принятии гражданства и получении паспорта. Февраль 2017-мне выдали опись принятых документов к заявлению об установлении личности. Ноябрь 2017-мне выдали заключение об установлении личности. Март 2018-заявление в суд об установлении юридического факта проживания с 1992 и по настоящее время. Май 2018-судом установлено юридический факт проживания на территории рф по состоянию на 06 февраля 1992 г. и по настоящее время. Июль 2018-уфмс выдал справку о приобретении гражданства и оплате гос пошлины 3500 р. После получения справки мне сказали ждать три месяца на принятие гражданства. По истечению этого времени именно на последний день третьего месяца мне сказали что отказано т.к в решении суда нет слова "постоянного" проживания. После чего подали в октябре в суд заявление на разъяснение решения суда. В ноябре суд дал разъяснение об установлении факта постоянного проживанияна территории рф. Разъяснение суда уфмс получил после чего меня попросили написать заявление на проверку персональных данных (которое уже 3 раза писал ранее) и сказали ждать еще 2 месяца на принятие гражданства. Скажите пожалуйста законны ли эти все сроки как быстрее можно получить паспорт ведь решение суда имеется. То они говорят нужно 3 месяца теперь 2 месяца на получение гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по получению гражданства в Крыму. Суд удовлетворил иск по установлению факта постоянного проживания на территории республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года, но миграционная служба написала апелляцию. Что делать? Я с 2001 года в Крыму, сейчас одна с малолетними внуками!

1. Возможно ли получение решение суда по признанию факта постоянного проживания в г. Севастополь без судьи (судья находится в отпуске)? Кто может выдать это решение? Или необходимо дождаться ее выхода из отпуска?

2. Можно ли выехать временно из Крыма в Украину, имея на руках решение суда по факту постоянного проживания в г. Севастополь? Дает ли решение суда право на не заполнение миграционной карты при возврате затем на территорию Крыма? Отразится ли как-нибудь факт выезда на Украину на решении ФМС при рассмотрении ими дела о выдаче российского паспорта?

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение