Вопрос: Имеет ли второй сын (выписанный и не живущий в этой квартире), какие либо права на часть данной квартиры?

• г. Москва

Мамь получила 2-х комн. Квартиру в 1986 году на себя и двух сыновей.

В 2003 году она приватизировала квартиру только на себя.

В данный момент в квартире прописаны: она и 1 сын (другой купил себе квартиру и прописан в новой квартире).

Сын живущий с матерью женился и хочет прописать жену и своего ребенка в эту квартиру.

Вопрос: Имеет ли второй сын (выписанный и не живущий в этой квартире), какие либо права на часть данной квартиры?

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, если он добровольно выписался из квартиры. Но может получить кварттиру по сделке от мамы или по наследованию. Сын. который проживал имел право участвовать в приватизации.